Organigramma Ervet

Lorenzo Selleri – Amministratore unico
Roberto Righetti – Direttore Operativo
FUNZIONI OPERATIVE
Responsabili di unità
Enrico Cancila – Sviluppo economico e ambiente
Paola Maccani – Sviluppo territoriale ed attrattivita’
Roberta Dall’Olio – Unione Europea, cooperazione internazionale e coesione sociale
Donato Pulacchini – Fondi strutturali
FUNZIONI DI STAFF
Amministrazione finanza e controllo

Giuliano Morelli – Responsabile
Erica Bellocchio – Controllo di gestione
Claudia Bulgarelli
Palmina Romano
Elena Amadori
Eliana Nasillo

Quadri professional – Responsabili di strutture speciali
Daniele Ganapini – Qualità e sicurezza del territorio costruito
Massimo Cataldi – Qualità dei contratti pubblici e appalti
Stefano Stefani – Responsabile dell’organismo regionale di accreditamento ex art. 25-TER della L.R. 26/2004 e S.M.I.
Comunicazione
Enrico Cancila – Responsabile

Sicurezza 

Marco Ottolenghi – RSPP

Coordinatori di progetto
Francesca Altomare
Elisa Bottazzi
Mauro De Filippo
Rita Fioresi
Francesca Lavagetto
Marco Ottolenghi
Ilaria Parisi
Francesca Palmieri
Silvia Ringolfi
Barbara Rontini
Luca Rosselli
Stefania Sommacal
Fabrizio Tollari
Rita Trombini

Infrastrutture e sistemi informativi 
Simona Pilati – Responsabile
Marco Bellucci
Formazione Interna 
Roberta Dall’Olio – Responsabile
Procedure, atti e controllo progetti
Claudia Pasquini – Responsabile ufficio
Silvia Ringolfi
Esperti
Stefano Adani
Anna Baldisserri
Stefania Cappelli
Berardino Derario
Samuela Felicioni
Claudia Ferrigno
Stefania Leoni
Massimo Saretta
Maurizio Saretta


Pool segreteria e servizi generali
Valentina Brini
Tiziana Capodieci
Simona Fiorentini
Claudia Pasquini
Bruna Rossi
Barbara Petrarchin
Addetti a progetti e attività
Angela Amorusi
Caterina Calò
Massimo Caporale
Lucia Chiodini
Silvio Ciampa
Erika Corghi
Francesca D’Eliseo D’Alessandro
Paola De Luca
Claudia De Luca
Marilù D’Aloia
Valeria Dusmet
Gianandrea Esposito
Carmelina Esposito
Valentina Giacomini
Maria Grazia Gotti
Eleonora Liuzzo
Elena Manzini
Matteo Michetti
Claudio Mura
Chiare Negrini
Enrica Mancin
Filippo Padoan
Celeste Pacifico
Silvia Tomasi
Viola Ugolini


Segreteria di progetto
Sara Brondelli
Paola Forte
Maria Angela Giorgini
Emanuela Lancillotti
Giulia Maranesi
Roberta Paltrinieri
Rosalba Piscopo
Claudia Selvatici
Personale in comando
Rita Boarini
Mercedes Centanni
Adrion JS
Barbara Di Piazza – JS Coordinator
Giulia Frattini – JS Communication Officer
Adela Franja – JS Project Officer
Lucia Calliari – JS Project Officer
Evangelia Karpodini – JS Finance Officer
Marco Zecchinato – JS Finance Officer
Jelena Kolic – JS IPA Officer
Roberta Pierantoni